서울지방경찰청 서울지방경찰청

태극기

태극기

역대 국장/청장

  • 역대국장 - 1代 청장 장택상(張澤相)
    1代 청장 장택상 1946.09.17. ~ 1948.08.04.
  • 역대국장 - 2代 이사관 김태선(金泰善)
    2代 이사관 김태선 1948.09.03. ~ 1950.08.11.
  • 역대국장 - 3代 이사관 이익흥(李益興)
    3代 이사관 이익흥 1950.08.11. ~ 1951.06.24.
  • 역대국장 - 4代 이사관 윤우경(尹宇景)
    4代 이사관 윤우경 1951.06.24. ~ 1952.05.25.
  • 역대국장 - 5代 이사관 윤명운(尹明運)
    5代 이사관 윤명운 1952.09.08. ~ 1953.10.05.
  • 역대국장 - 6代 이사관 윤기병(尹箕炳)
    6代 이사관 윤기병 1953.10.06. ~ 1955.04.27.
  • 역대국장 - 7代 이사관 변종현(邊宗鉉)
    7代 이사관 변종현 1955.04.27. ~ 1956.05.26.
  • 역대국장 - 8代 이사관 박병배(朴炳培)
    8代 이사관 박병배 1956.05.26. ~ 1956.08.19.
  • 역대국장 - 9代 이사관 서정학(徐廷學)
    9代 이사관 서정학 1956.08.19. ~ 1957.03.11.
  • 역대국장 - 10代 이사관 길경복(吉慶福)
    10代 이사관 길경복 1957.03.11. ~ 1957.07.08.
  • 역대국장 - 11代 이사관 최치환(崔致煥)
    11代 이사관 최치환 1957.07.08. ~ 1958.09.01.
  • 역대국장 - 12代 이사관 이성우(李成雨)
    12代 이사관 이성우 1958.09.01. ~ 1958.10.29.
  • 역대국장 - 13代 이사관 이강학(李康學)
    13代 이사관 이강학 1958.10.30. ~ 1959.03.27.
  • 역대국장 - 14代 이사관 유충렬(柳忠烈)
    14代 이사관 유충렬 1959.03.27. ~ 1960.05.03.
  • 역대국장 - 15代 이사관 정태섭(鄭泰燮)
    15代 이사관 정태섭 1960.05.06. ~ 1960.11.22.
  • 역대국장 - 16代 이사관 이귀영(李貴永)
    16代 이사관 이귀영 1960.11.22. ~ 1961.05.16.
  • 역대국장 - 17代 이사관 이광선(李光善)
    17代 이사관 이광선 1961.05.16. ~ 1961.08.21.
  • 역대국장 - 18代 육군대령 정우식(鄭雨湜)
    18代 육군대령 정우식 1961.08.26. ~ 1964.06.18.
  • 역대국장 - 19代 치안부이사관 박영수(朴英秀)
    19代 치안부이사관 박영수 1964.06.18. ~ 1964.07.08.
  • 역대국장 - 20代 치안부이사관 구자춘(具滋春)
    20代 치안부이사관 구자춘 1964.07.08. ~ 1966.05.01.
  • 역대국장 - 21代 치안부이사관 채원식(蔡元植)
    21代 치안부이사관 채원식 1966.05.03. ~ 1967.10.10.
  • 역대국장 - 22代 치안부이사관 안명수(安明洙)
    22代 치안부이사관 안명수 1967.10.10. ~ 1968.02.23.
  • 역대국장 - 23代 치안부이사관 최두열(崔杜烈)
    23代 치안부이사관 최두열 1968.02.23. ~ 1969.04.15.
  • 역대국장 - 24代 치안감 정상천(鄭相千)
    24代 치안감 정상천 1969.04.15. ~ 1970.03.06.
  • 역대국장 - 25代 치안감 장동식(張東植)
    25代 치안감 장동식 1970.03.06. ~ 1971.06.12.
  • 역대국장 - 26代 치안감 최정환(崔貞桓)
    26代 치안감 최정환 1971.06.12. ~ 1971.12.13.
  • 역대국장 - 27代 치안감 이건개(李健介)
    27代 치안감 이건개 1971.12.13. ~ 1973.01.16.
  • 역대국장 - 28代 치안감 고동철(高東哲)
    28代 치안감 고동철 1973.01.16. ~ 1974.08.22.
  • 역대국장 - 29代 치안감 이종학(李宗鶴)
    29代 치안감 이종학 1974.08.22. ~ 1975.05.26.
  • 역대국장 - 30代 치안감 손달용(孫達用)
    30代 치안감 손달용 1975.05.26. ~ 1978.12.26.
  • 역대국장 - 31代 치안감 이순구(李舜九)
    31代 치안감 이순구 1978.12.26. ~ 1980.01.14.
  • 역대국장 - 32代 치안감 염보현(廉普鉉)
    32代 치안감 염보현 1980.01.14. ~ 1980.05.26.
  • 역대국장 - 33代 치안감 유흥수(柳興洙)
    33代 치안감 유흥수 1980.05.26. ~ 1980.09.09.
  • 역대국장 - 34代 치안감 박종관(朴鍾寬)
    34代 치안감 박종관 1980.09.09. ~ 1981.03.09.
  • 역대국장 - 35代 치안감 박재식(朴在植)
    35代 치안감 박재식 1981.03.09. ~ 1982.01.05.
  • 역대국장 - 36代 치안감 이해구(李海龜)
    36代 치안감 이해구 1982.01.05. ~ 1983.04.07.
  • 역대국장 - 37代 치안감 박배근(朴培根)
    37代 치안감 박배근 1983.04.07. ~ 1984.10.10.
  • 역대국장 - 38代 치안감 강민창(姜珉昌)
    38代 치안감 강민창 1984.10.10. ~ 1986.01.10.
  • 역대국장 - 39代 치안정감 이영창(李永昶)
    39代 치안정감 이영창 1986.01.10. ~ 1987.01.22.
  • 역대국장 - 40代 치안정감 권복경(權福慶)
    40代 치안정감 권복경 1987.01.22. ~ 1987.05.27.
  • 역대국장 - 41代 치안정감 조종석(趙鍾奭)
    41代 치안정감 조종석 1987.05.27. ~ 1988.05.20.
  • 역대국장 - 42代 치안정감 김우현(金又鉉)
    42代 치안정감 김우현 1988.05.20. ~ 1989.05.04.
  • 역대국장 - 43代 치안정감 이종국(李鍾國)
    43代 치안정감 이종국 1989.05.04. ~ 1990.06.22.
  • 역대국장 - 44代 치안정감 김원환(金元煥)
    44代 치안정감 김원환 1990.06.23. ~ 1991.07.31.
  • 역대청장 - 이인섭(李寅燮)
    1代 치안정감 이인섭 1991.08.01. ~ 1992.07.15.
  • 역대청장 - 김효은(金孝恩)
    2代 치안정감 김효은 1992.07.15. ~ 1993.03.04.
  • 역대청장 - 여관구(呂觀九)
    3代 치안정감 여관구 1993.03.04. ~ 1993.09.21.
  • 역대청장 - 이기태(李起泰)
    4代 치안정감 이기태 1993.09.21. ~ 1994.07.19.
  • 역대청장 - 박일용(朴一龍)
    5代 치안정감 박일용 1994.07.19. ~ 1994.12.26.
  • 역대청장 - 안병욱(安秉郁)
    6代 치안정감 안병욱 1994.12.27. ~ 1995.12.11.
  • 역대청장 - 황용하(黃龍河)
    7代 치안정감 황용하 1995.12.12. ~ 1996.12.20.
  • 역대청장 - 이필우(李必雨)
    8代 치안정감 이필우 1996.12.23. ~ 1998.03.14.
  • 역대청장 - 김광식(金光植)
    9代 치안정감 김광식 1998.03.15. ~ 1999.01.11.
  • 역대청장 - 이무영(李茂永)
    10代 치안정감 이무영 1999.01.12. ~ 1999.11.15.
  • 역대청장 - 윤웅섭(尹雄燮)
    11代 치안정감 윤웅섭 1999.11.17. ~ 2000.12.06.
  • 역대청장 - 박금성(朴金成)
    12代 치안정감 박금성 2000.12.07. ~ 2000.12.09.
  • 역대청장 - 이팔호(李八浩)
    13代 치안정감 이팔호 2000.12.12. ~ 2001.11.09.
  • 역대청장 - 이대길(李大吉)
    14代 치안정감 이대길 2001.11.12. ~ 2003.03.28.
  • 역대청장 - 이근표(李根杓)
    15代 치안정감 이근표 2003.03.29. ~ 2004.01.12.
  • 역대청장 - 허준영(許准榮)
    16代 치안정감 허준영 2004.01.12. ~ 2005.01.19.
  • 역대청장 - 이기묵(李基默)
    17代 치안정감 이기묵 2005.01.21. ~ 2005.12.30.
  • 역대청장 - 한진호(韓進澔)
    18代 치안정감 한진호 2006.02.15. ~ 2006.11.27.
  • 역대청장 - 홍영기(洪永基)
    19代 치안정감 홍영기 2006.12.04. ~ 2007.05.25.
  • 역대청장 - 어청수(魚淸秀)
    20代 치안정감 어청수 2007.06.01. ~ 2008.02.11.
  • 역대청장 - 한진희(韓珍熙)
    21代 치안정감 한진희 2008.03.07. ~ 2008.07.24.
  • 역대청장 - 김석기(金碩基)
    22代 치안정감 김석기 2008.07.24. ~ 2009.02.12.
  • 역대청장 - 주상용(朱相龍)
    23代 치안정감 주상용 2009.02.13. ~ 2010.01.07.
  • 역대청장 - 조현오(趙顯五)
    24代 치안정감 조현오 2010.01.08. ~ 2010.08.30.
  • 역대청장 - 이성규(李聖揆)
    25代 치안정감 이성규 2010.09.08. ~ 2011.11.10.
  • 역대청장 - 이강덕(李康德)
    26代 치안정감 이강덕 2011.11.11. ~ 2012.05.08.
  • 역대청장 - 김용판(金用判)
    27代 치안정감 김용판 2012.05.10. ~ 2013.04.01.
  • 역대청장 - 김정석(金正錫)
    28代 치안정감 김정석 2013.04.02. ~ 2013.12.09.
  • 역대청장 - 강신명(姜信明)
    29代 치안정감 강신명 2013.12.10. ~ 2014.08.22.
  • 역대청장 - 구은수(具恩洙)
    30代 치안정감 구은수 2014.09.12. ~ 2015.12.28.
  • 역대청장 - 이상원(李相元)
    31代 치안정감 이상원 2015.12.28. ~ 2016.09.23.
열람하신 정보에 대해 만족하시나요?
만족도 조사
quick menu 닫기
  • go
  • go
  • go
위로 바로가기